Кандидаты на пост главы Нолинского городского поселения:
БУШМЕЛЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, глава Нолинского городского поселения,
УСПЕНСКАЯ ЕЛЕНА ИГОРЕВНА, прораб ООО "Партнёр Плюс",
ШУТКИН АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, управляющий ООО "Кэш энд кэри центр".
Кандидаты в депутаты Нолинской городской Думы (округ №1):
Белянин Алексей Владимирович, индивидуальный предприниматель,
Гальвас Александр Гугович, менеджер ООО ВЭКОДОМ,
Зорин Николай Иванович, пенсионер,
Ляпунов Андрей Анатольевич, преподаватель школы г. Нолинска,
Малышев Андрей Владимирович, директор школы г.Нолинск,
Реутов Николай Анатольевич, диспетчер ООО "Партнёр Плюс",
Соловьева Ольга Сергеевна, логопед детский сад №1 "Солнышко",
Соловьев Александр Юрьевич, директор ООО "ЛюксСтрой-43",
Филимонов Сергей Викторович, ведущий специалист ОАО "Россельхозбанк"
Якимова Светлана Васильевна, начальник Нолинского ДУ №27.
Кандидаты в депутаты Нолинской городской Думы (округ №2):
Бурова Ираида Васильевна, председатель Совета Нолинского райпо,
Генералов Николай Николаевич, инженер ОАО "Коммунэнерго",
Елькина Людмила Борисовна, директор Центра социальной помощи семье и детям,
Колобова Ольга Юрьевна, заместитель директора ДЮСШ,
Петровых Алевтина Дмитриевна, экономист ООО "Родник",
Рухлядев Владимир Аркадьевич, директор МУП "Благоустройство",
Шибанов Александр Вячеславович, заместитель начальника общественного питания Нолинского райпо,
Шихов Сергей Геннадьевич, учитель истории, педагог-библиотекарь школа-интернат VIII вида.
Кандидаты в депутаты Нолинской городской Думы (округ №3):
Бабкина Тамара Петровна, пенсионер,
Безденежных Дмитрий Сергеевич, председатель правления КПК "ПРОФИТ-ФОНД",
Белых Елена Вячеславовна, заместитель директора НГПТ,
Бельтюкова Людмила Викторовна, заведующая, детский сад №3 г.Нолинск,
Богатырева Нелли Валентиновна, начальник отделения ФБТИ,
Вершинин Александр Степанович, директор Нолинского ФПСиМП (Бизнес-центр),
Зорин Виталий Николаевич, директор ООО "Развитие",
Машкина Тамара Васильевна, начальник общественного питания Нолинского райпо,
Неганова Галина Владимировна, директор Детского дома для детей школьного возраста,
Пашкин Юрий Николаевич, заместитель генерального директора ООО ЧОП "Сова",
Самойлов Сергей Васильевич, председатель сельхозкооператива "Биогумус",
Сырохватов Андрей Николаевич, начальник технического отдела Нолинское райпо.
Кандидаты на пост главы Аркульского городского поселения:
ВЕРЕЩАГИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, глава администрации Аркульского городского поселения,
РЕНЕВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА, юрист ООО "Управдом",
ЧЕКАЛКИН АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, аспирант ВятГУ.
Кандидаты в депутаты Аркульской городской Думы:
Ермолин Владимир Анатольевич, моторист-рулевого ООО "Альянс-СТС",
Заболотских Надежда Юрьевна, директор Аркульского ДК,
Копанев Виктор Иванович, пенсионер,
Копанева Наталья Вениаминовна, воспитатель детского сада "Ромашка",
Краева Лидия Михайловна, бухгалтер ОАО "Аркульский СРЗ им.Кирова",
Курбатова Галина Тихоновна, старший бухгалтер ООО "Вятское речное пароходство",
Курочкина Валентина Васильевна, учитель школы п.Аркуль,
Огородникова Людмила Николаевна, пенсионер,
Перович Елена Петровна, учитель школы п.Аркуль,
Понарьев Александр Владимирович, генеральный директор ООО "Алексхлеб",
Попова Любовь Викторовна, пенсионер,
Ренева Светлана Валентиновна, юрист ООО "Управдом",
Русских Светлана Ивановна, мастер производственного обучения НТМСХ,
Самарцев Вячеслав Николаевич, капитан-механик ООО "Вятское речное пароходство",
Семенова Галина Петровна, индивидуальный предприниматель,
Сикова Надежда Николаевна, мастер производственного обучения НТМСХ,
Шафигуллин Марат Наильевич, мастер-энергетик ООО "Аркульское ПОК".
Кандидаты на пост главы Медведского сельского поселения:
ПЯТНИЦКИЙ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ, главный специалист администрации Нолинского района,
РЫЧКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, индивидуальный предприниматель.
Кандидаты в депутаты Медведской сельской Думы:
Бабкина Алевтина Петровна, социальный работник,
Багаева Людмила Викторовна, начальник Медведского ОПС,
Бушкова Любовь Евгеньевна, медицинская сестра детского сада "Тополек",
Валиева Марина Владимировна, учитель школы п. Медведок,
Васильева Татьяна Андреевна, учитель школы п. Медведок,
Иванов Василий Анатольевич, специалист ГО и ЧС Вятского РВП и С,
Лумпова Светлана Михайловна, медсестра Медведской амбулатории,
Неганова Ирина Михайловна, домохозяйка,
Овсянников Юрий Аркадьевич, заместитель начальника ПЧ-67,
Резвых Владимир Валентинович, егерь Кировского общества охотников и рыболовов,
Стяжкина Екатерина Викторовна, старшая медсестра Медведская амбулатория,
Ушков Иван Николаевич, капитан-механик Вятского РВП и С,
Щеголев Николай Алексеевич, мастер участка электросетей,
Ялунин Дмитрий Геннадьевич, генеральный директор ООО "Зеленые технологии".
Кандидаты на пост главы Красноярского сельского поселения:
ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, зам. главы администрация Красноярского сельпоселения,
ЗЫКИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, индивидуальный предприниматель.
Кандидаты в депутаты Красноярской сельской Думы,
Бортников Виктор Николаевич, индивидуальный предприниматель,
Гмызина Лидия Степановна, пенсионер,
Гмызина Людмила Ивановна, пенсионер,
Двоеглазов Владимир Николаевич, охранник ООО "Серебряная капля",
Девятых Марина Игоревна, кладовщик СХА (колхоз) "им. Кирова",
Домрачев Иван Тарасович, пенсионер,
Кычанова Светлана Эрастовна, фельдшер Чащинского ФАП,
Нелюбина Елена Александровна, управляющий Нолинским РТП,
Омутных Михаил Кузьмич, заведующий Красноярской сельской библиотекой,
Рублева Людмила Витальевна, акушерка Красноярского ФАП,
Рухлядева Валентина Афонасьевна, пенсионер,
Сморкалова Оксана Александровна, продавец Нолинское райпо,
Сунцова Людмила Анатольевна, инспектор отдела кадров СХА (колхоз) "им. Кирова",
Токарева Надежда Николаевна, продавец Нолинского райпо,
Узлов Вячеслав Викторович, оператор по мониторингу ЧОП "Сова",
Черепанов Владимир Степанович, водитель СХА "им.Кирова"
Шушляева Любовь Сергеевна, заведующая магазином Нолинское райпо.
Кандидаты на пост главы Кырчанского сельского поселения:
БОРТНИКОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, временно неработающий,
ВОЛКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, индивидуальный предприниматель,
КОМАРОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, глава Кырчанского сельского поселения.
Кандидаты в депутаты Кырчанской сельской Думы:
Вершинина Нина Михайловна, заведующая магазином РайПО,
Гущина Татьяна Евгеньевна, бригадир СХА (колхоз) "Ленинец",
Дьякова Оксана Викторовна, заведующая Кырчанской библиотекой,
Кассихина Татьяна Павловна, врач Кырчанской больницы,
Коробов Василий Михайлович, водитель администрации поселения,
Крестьянинова Вера Федоровна, библиотекарь Кырчанской библиотеки,
Крестьянинова Татьяна Михайловна, страховой агент "Росгосстрах"
Кудрявцев Василий Максимович, агроном СХА (колхоз) "Ленинец",
Мухамодеева Светлана Анатольевна, индивидуальный предприниматель,
Останин Анатолий Иванович, электромонтер Нолинской РЭС,
Питиримов Юрий Анатольевич, главный инженер СХА (колхоз) "Ленинец",
Платунов Николай Павлович, пенсионер,
Тихонина Татьяна Викторовна, директор Кырчанского СДК,
Шитов Сергей Леонидович, безработный,
Шуплецова Нелли Леонидовна, оператор АЗС,
Яговкин Сергей Иванович, сторож школы с. Кырчаны.
Кандидаты на пост главы Лудянского сельского поселения:
МАШКИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, глава Лудянского сельского поселения,
СЕДЛОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, мастер лесопильного цеха ООО "Ресурс".
Кандидаты в депутаты Лудянской сельской Думы:
Ашихмин Владимир Ильич, индивидуальный предприниматель,
Блинова Любовь Петровна, бригадир СПК "Лудянский",
Богатырева Вера Александровна, директор Лудянского СДК,
Богатырева Елена Петровна, безработная,
Буторина Светлана Геннадьевна, художественный руководитель Лудянского СДК,
Ворончихин Владимир Алексеевич, глава крестьянского фермерского хозяйства,
Двоеглазов Всеволод Владимирович, временно не работающий,
Зворыгина Елена Михайловна, почтальон ОПС,
Колпащикова Татьяна Геннадьевна, заведующая магазином Нолинского райпо
Копылова Елена Владимировна, заведующая Лудянской сельской библиотекой,
Кочергина Татьяна Андреевна, продавец Нолинское райпо,
Туева Татьяна Михайловна, фельдшер Верхоишетского ФАП,
Шабалина Галина Владимировна, кассир-бухгалтер СПК (колхоз) Лудянский,
Юрлова Алевтина Алексеевна, продавец Нолинское райпо.
Кандидаты на пост главы Рябиновского сельского поселения:
БАЖИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, глава Рябиновского сельского поселения,
ПОГУДИН КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, главный инженер ОАО Птицефабрика "Нолинская".
Кандидаты в депутаты Рябиновской сельской Думы:
Бякова Светлана Леонтьевна, пенсионер,
Зубарева Елена Константиновна, продавец ИП Машковцев,
Князева Татьяна Анатольевна, заведующая магазином Нолинское райпо,
Косолапов Николай Васильевич, пенсионер,
Максимова Татьяна Александровна, заведующая Рябиновской сельской библиотекой,
Нелюбина Наталья Михайловна, делопроизводитель администрация Рябиновского сельского поселения,
Прозорова Екатерина Алексеевна, директор Рябиновского СДК,
Рухлядева Ирина Евгеньевна музыкальный руководитель детсада "Березка",
Санникова Татьяна Алексеевна, пенсионер,
Стяжкина Наталия Юрьевна, воспитатель детсада "Березка",
Судницына Ольга Николаевна, безработная,
Трубицын Василий Юрьевич, начальник "Нолинская районная СББЖ",
Храмцов Юрий Иванович, индивидуальный предприниматель.
Кандидаты на пост главы Перевозского сельского поселения:
ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, заместитель главы администрации Красноярского поселения,
КОЩЕЕВ МАКСИМ ВИТАЛЬЕВИЧ, глава Перевозского сельского поселения.
Кандидаты в депутаты Перевозской сельской Думы:
Будилов Александр Николаевич, оператор котельной Нолинского ПК и ТС,
Бякова Нина Владимировна, заведующая Сретенской библиотекой,
Горнева Елена Александровна, художественный руководитель Перевозского ДК,
Изергина Зоя Викторовна, пенсионер,
Колпащикова Валентина Яковлевна, " ветврач-эпизоотолог Нолинской СББЖ,
Лыгановская Ольга Олеговна, индивидуальный предприниматель
Медведева Елена Васильевна, медсестра Нолинской ЦРБ,
Нелюбин Сергей Александрович, мастер участка Нолинского ПК и ТС,
Нелюбина Наталья Николаевна, директор Перевозской школы,
Орлов Владимир Данилович, пенсионер,
Петрушин Лазарь Минеевич, менеджер ООО "Серебряная капля",
Сычева Татьяна Николаевна, пенсионер,
Шихова Галина Николаевна, санитарка Нолинской ЦРБ,
Шихова Ольга Викторовна, технолог общественного питания Нолинское райпо.
Кандидаты на пост главы Татауровского сельского поселения:
ЛЕТОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, начальник ЖКХ,
НИКИТИН ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, пенсионер,
ТОПОРИЩЕВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, глава Татауровского сельского поселения.
Кандидаты в депутаты Татауровской сельской Думы:
Дикун Галина Федоровна, приемщик Татауровского Дома быта,
Дрямина Марина Николаевна, безработная,
Емшанова Маргарита Дмитриевна, управляющая Татауровским РТП,
Киселева Надежда Георгиевна, учетчик-кассир ЖКХ,
Крестьянинова Татьяна Владимировна, заведующая детской библиотекой,
Кропачева Татьяна Викторовна, старшая медсестра "Нолинская ЦРБ",
Мальцева Людмила Николаевна, учитель Татауровской школы,
Манылова Галина Анатольевна, временно не работающая,
Никитина Наталья Владимировна, временно не работающая,
Полищук Владимир Николаевич, пенсионер,
Потапова Валентина Алексеевна, пенсионер,
Стяжкина Любовь Витальевна, начальник Татауровского ОПС,
Стяжкина Юлия Алексеевна, почтальон Татауровского ОПС,
Субботин Александр Адольфович, пенсионер
Шабардин Виктор Вячеславович, пенсионер.
Кандидаты на пост главы Шварихинского сельского поселения:
ВАСИЛЬКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, глава Шварихинского сельского поселения,
МЕДВЕДЕВА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА, директор Зыковского ДК,
НОВОСЕЛОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, водитель "АТП" г.Киров.
Кандидаты в депутаты Шварихинской сельской Думы:
Бушуева Нина Евгеньевна, диспетчер ЗАО "Зыковское",
Ведерникова Людмила Анатольевна, временно не работающая,
Ковалева Анна Ивановна, художественный руководитель Шварихинского ДК,
Лунич Юлия Петровна, медсестра амбулатории, с.Швариха,
Малых Тамара Михайловна, пенсионер,
Мосунова Светлана Ивановна, завхоз детсада "Ягодка",
Нагулова Светлана Анатольевна, главный ветврач племколхоза "Шварихинский",
Петухова Лариса Александровна, фельдшер Хмелевского ФАП,
Рубцов Юрий Николаевич, механизатор "КЭШ энд кэри центр",
Симонов Леонид Семенович, пенсионер,
Скрябин Владимир Петрович, мастер пилоцеха ООО "ЛесИнформ",
Хлебников Константин Романович, слесарь племколхоза "Шварихинский",
Ходырева Екатерина Сергеевна, бухгалтер ООО "Крона",
Черемухина Лидия Ивановна, управляющая Шварихинского РТП.